Webzine de l'actu des séries TV

Votez pour les Serials d’or

Vous aimez les séries? Vous voulez donner votre avis? Alors les Sérials d’Or sont faits pour vous.

Mon ami sériephile Alexandre vous invite à voter pour les Sérials d’Or.

Vous pouvez décerner un trophée dans 11 catégories.

Pour voter c’est très simple il suffit d’envoyer un petit mail à Alexandre: aletren (@) hotmail.fr avant le 31 mai.

Les résultats seront donnés d’ici un mois sur Radio Junior et sur la page Facebook des Serials d’Or.

Place aux nommés: Attention un seul vote par catégorie bien sûr ;-)

CATEGORIE 1: Meilleure Série Française

  • PLUS BELLE LA VIE
  • FAIS PAS CI FAIS PAS CA
  • LES BLEUS
  • FOUDRE
  • CLARA SHELLER

CATEGORIE 2: Meilleure Série Policière

  • LES EXPERTS
  • COLD CASE
  • NCIS
  • FBI PORTES DISPARUS
  • THE SHIELD

CATEGORIE 3: Meilleur Drama

  • DR HOUSE
  • DESPERATE HOUSEWIVES
  • LOST
  • GREY’S ANATOMY
  • 24

CATEGORIE 4: Meilleure Sitcom

  • MON ONCLE CHARLIE
  • 30 ROCK
  • HOW I MET YOUR MOTHER
  • MY NAME IS EARL
  • THE BIG BANG THEORY

CATEGORIE 5: Meilleure Série pour les Jeunes

  • GOSSIP GIRL
  • LES FRERES SCOTT
  • 90210
  • FOUDRE
  • COEUR OCEAN

CATEGORIE 6: Meilleure Série de Genre (fantastique, SF)

  • BATTLESTAR GALACTICA
  • SUPERNATURAL
  • GHOST WHISPERER
  • SMALLVILLE
  • HEROES

CATEGORIE 7: Meilleure Acteur

  • Hugh Laurie pour HOUSE
  • Kiefer Sutherland pour 24
  • Michael Chiklis pour THE SHIELD
  • Michael Emerson (Ben) pour LOST
  • Kyle McLachlan pour DESPERATE HOUSEWIVES

CATEGORIE 8: Meilleure Actrice

  • Marcia Cross pour DESPERATE HOUSEWIVES
  • Glenn Close pour DAMAGES
  • Mariska Hargitay pour NEW YORK UNITE SPECIALE
  • Patricia Arquette pour MEDIUM
  • Rose Byrne pour DAMAGES

CATEGORIE 9: Meilleur Générique

  • TRUE BLOOD
  • DAMAGES
  • HOUSE
  • DESPERATE HOUSEWIVES
  • BATTLESTAR GALACTICA

CATEGORIE 10: Meilleure voix de doublage

  • Brigitte Lecordier pour Sangoku (DRAGON BALL)
  • Emmanuel Curtil pour Chandler (FRIENDS)
  • Patrick Béthune pour Jack Bauer (24)
  • Maïk Darah pour Monica (FRIENDS)
  • Philippe Peythieu pour Homer (LES SIMPSON)
  • Claire Guyot pour Buffy (BUFFY CONTRE LES VAMPIRES)

CATEGORIE 11: Meilleur Dessin animé “du grenier” (souvenir de dessin animé préféré)

  • LADY OSCAR
  • COBRA
  • LES MYSTERIEUSES CITES D’OR
  • DRAGON BALL
  • LES CHEVALIERS DU ZODIAQUE
Partager:
  • Facebook
  • Twitter

Taggé: , ,

Comments

  • Loiselet said:

    Catégorie 1 : Plus belle la vie
    Catégorie 12 : Flavie Pean

  • Goodbauer said:

    CATEGORIE 1: Meilleure Série Française

    * PLUS BELLE LA VIE
    * FAIS PAS CI FAIS PAS CA
    * LES BLEUS
    * FOUDRE
    * CLARA SHELLER

    CATEGORIE 2: Meilleure Série Policière

    * LES EXPERTS
    * COLD CASE
    * NCIS
    * FBI PORTES DISPARUS
    * THE SHIELD

    CATEGORIE 3: Meilleur Drama

    * DR HOUSE
    * DESPERATE HOUSEWIVES
    * LOST
    * GREY’S ANATOMY
    * 24

    CATEGORIE 4: Meilleure Sitcom

    * MON ONCLE CHARLIE
    * 30 ROCK
    * HOW I MET YOUR MOTHER
    * MY NAME IS EARL
    * THE BIG BANG THEORY

    CATEGORIE 5: Meilleure Série pour les Jeunes

    * GOSSIP GIRL

    * LES FRERES SCOTT
    * 90210
    * FOUDRE
    * COEUR OCEAN

    CATEGORIE 6: Meilleure Série de Genre (fantastique, SF)

    * BATTLESTAR GALACTICA

    * SUPERNATURAL
    * GHOST WHISPERER
    * SMALLVILLE
    * HEROES

    CATEGORIE 7: Meilleure Acteur

    * Hugh Laurie pour HOUSE
    * Kiefer Sutherland pour 24
    * Michael Chiklis pour THE SHIELD
    * Michael Emerson (Ben) pour LOST
    * Kyle McLachlan pour DESPERATE HOUSEWIVES

    CATEGORIE 8: Meilleure Actrice

    * Marcia Cross pour DESPERATE HOUSEWIVES
    * Glenn Close pour DAMAGES
    * Mariska Hargitay pour NEW YORK UNITE SPECIALE
    * Patricia Arquette pour MEDIUM
    * Rose Byrne pour DAMAGES

    CATEGORIE 9: Meilleur Générique

    * TRUE BLOOD
    * DAMAGES
    * HOUSE
    * DESPERATE HOUSEWIVES
    * BATTLESTAR GALACTICA

    CATEGORIE 10: Meilleure voix de doublage

    * Brigitte Lecordier pour Sangoku (DRAGON BALL)
    * Emmanuel Curtil pour Chandler (FRIENDS)
    * Patrick Béthune pour Jack Bauer (24)
    * Maïk Darah pour Monica (FRIENDS)
    * Philippe Peythieu pour Homer (LES SIMPSON)
    * Claire Guyot pour Buffy (BUFFY CONTRE LES VAMPIRES)

    CATEGORIE 11: Meilleur Dessin animé “du grenier” (souvenir de dessin animé préféré)

    * LADY OSCAR
    * COBRA
    * LES MYSTERIEUSES CITES D’OR
    * DRAGON BALL
    * LES CHEVALIERS DU ZODIAQUE

Trackbacks

There are no trackbacks